БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД «ФЛАВИАН»

Приглашаем всех читателей и любителей творчества протоиерея Александра Торика принять участие в деятельности созданного по его инициативе и благословению благотворительного Фонда «ФЛАВИАН».
Фонд создан при участии Издательства «Флавиан-Пресс» группой единомышленников отца Александра, любящих монашество, любящих Святой Афон и его насельников, желающих оказать посильную помощь русскому монашеству «во Отечестве и в рассеянии сущему».

Особое попечение Фонда устремлено на помощь русским монахам за пределами нашей Родины, которые несут на себе не только подвиги поста и молитвы, но и являют всему остальному миру пример и образ тысячелетней русской православной монашеской традиции.
В отличии от большинства российских монастырей, опекаемых монахолюбивыми паломниками, прихожанми и благотворителями, русским монахам за рубежом, нередко приходится терпеть нужду и лишения.
Фонд не ставит своей задачей превращать жизнь русских монашествующих в «земной рай», но лишь стремится помочь им в обеспечении возможности осуществления своего монашеского труда – молитвы за мир, и в первую очередь за Отечество, Русскую Православную Церковь и своих благодетелей.
Благотворительный Фонд «ФЛАВИАН» также планирует осуществлять проекты, направленные на миссионерско-просветительскую деятельность, донесение духовных ценностей Православия до всех, способных услышать голос Евангелия в земле Российской и «в рассеянии сущих».
«Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог». (2 Коринф. 9)

Желающие принять участие в благотворительных прогаммах Фонда могут перечислять свои пожертвования по нижеприведенным реквизитам.
Фонд поддержки и развития гуманитарных и духовно-просветительских программ, основанных на российских традиционных духовных ценностях «Флавиан».

Банк получателя ОАО «Сбербанк России» г. Москва
«БИК» Банк получателя 044525225
«Сч. №» Банка получателя 30101810400000000225
«Сч. №» получателя 40703810338260001834
Получатель Фонд поддержки и развития гуманитарных и духовно-просветительских программ, основанных на российских традиционных духовных ценностях «Флавиан»
ОГРН 113779015969
ИНН 7731397555
КПП 7731397555
СОКРАЩЕННОЕ НАЗВАНИЕ БФ ПОДДЕРЖКИ И РАЗВИТИЯ ГУМАНИТАРНЫХ И ДУХОВНО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИХ ПРОГРАММ, ОСНОВАННЫХ НА РОССИЙСКИХ ТРАДИЦИОННЫХ ДУХОВНЫХ ЦЕННОСТЯХ «ФЛАВИАН»
КОНТАКТНЫЙ ТЕЛЕФОН +7(925)300-93-23
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА BF-FLAVIAN@YANDEX.RU

Информация об использовании собранных благотворительных средств будет размещена на сайте Фонда: fondflavian.ru